ЕВРО-2012: Италия требует провести расследование в отношении Украины и Польши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Итальянское правительство настаивает на официальном юридическом расследовании обстоятельств получения Украиной и Польшей права проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Спирос Марангос, бывший член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра, ранее заявлял, что пять высокопоставленных чиновников УЕФА получили 11 миллионов евро за свои голоса в пользу совместной заявки Польши и Украины. Посредником, по словам Марангоса, выступил известный кипрский адвокат, имя которого не называется.

Заместитель генерального секретаря совета министров Италии Рокко Крими, курирующий развитие спорта, заявил, что правоохранительные органы должны вмешаться и, "если будет доказано, что совершено преступление, виновные должны понести наказание".

Совместная заявка Польши и Украины победила в споре принять Евро-2012 в апреле 2007 года, выиграв у Италии с восемью голосами против четырех. Крими добавил, что Италия готова стать хозяйкой ЕВРО-2012 в случае необходимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕВРО-2012: Италия требует провести расследование в отношении Украины и Польши», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.