ЕГУ стал 16-м вузом, который присоединился к Сетевому университету СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Ереванский государственный университет стал участником Консорциума по созданию Сетевого открытого университета СНГ (СОУ СНГ). Соответствующее решение было принято в четверг остальными участниками Консорциума на заседании в Москве, сообщает пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Таким образом, ЕГУ стал 16-м вузом, участвующим в создании Сетевого открытого университета СНГ. Ранее к Консорциуму присоединились вузы из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Украины.

Инициатором создания СОУ СНГ стал Российский университет дружбы народов. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Основная задача Сетевого открытого университета - укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования, повышение качества и привлекательности высшего образования на пространстве СНГ.

Проект направлен на организацию и реализацию высококачественных совместных магистерских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами, проведение совместных научных исследований с целью подготовки кандидатских диссертаций.

Благодаря Сетевому открытому университету СНГ у студентов ЕГУ появится возможность пройти обучение как в своем вузе, так и в другом вузе-участнике проекта и получить соответствующие дипломы о высшем образовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕГУ стал 16-м вузом, который присоединился к Сетевому университету СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.