ЕГЭ по истории и физике проведут в Подмосковье 11 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Одиннадцатого июня в Московской области пройдет ЕГЭ по истории и физике, экзамены в регионе будут сдавать порядка 13 тысяч выпускников: около 7,5 тысяч – по физике и почти 5,5 тысяч – по истории, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Экзамены пройдут в 200 пунктах проведения. Мы позаботились, чтобы в каждом пункте была организована термометрия, установлены дозаторы с антисептическими средствами. Сотрудники, присутствующие на экзаменах, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Важно, чтобы ребята чувствовали себя в безопасности и смогли в полной мере сосредоточиться на заданиях»,– сказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

За ходом проведения экзаменов в Подмосковье будут следить 242 общественных наблюдателя, в том числе, 147 представителей Российского союза молодежи. Кроме того, 434 онлайн-наблюдателя в 6 ситуационных центрах, созданных на базе областных вузов, будут следить за чистотой проведения на федеральном портале smotriege.ru.

«Желаю, чтобы вы получили те баллы, на которые рассчитываете. Знаю, как много труда и сил вложено в подготовку, они обязательно будут вознаграждены. Процедура сдачи экзамена вам уже известна, не нервничайте, вы обязательно справитесь»,– отметила Каклюгина.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 28 июня. Предусмотрены и резервные дни для сдачи экзаменов – 28 и 29 июня, 2 июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЕГЭ по истории и физике проведут в Подмосковье 11 июня», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.