ЕК ведет переговоры для заключения Ассоциативного соглашения с Арменией, Азербайджаном и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2009 года

Европейская Комиссия уже начала вести переговоры с Арменией, Азербайджаном и Грузией для заключения Ассоциативного соглашения с этими тремя государствами Южного Кавказ. Об этом в Ереване в ходе брифинга, посвященного шведскому председательству в ЕС, заявил посол Швеции в странах Южного Кавказа Ганс Гуннар Аден.

“В Совете Евросоюза уже начались обсуждения по поводу упрощения визового режима стран ЕС с Арменией”, - сказал шведский дипломат. Как отметил посол, упрощение визового режима с 6 восточными партнерами Евросоюза является одним из компонентов инициативы «Восточное партнерство».

«В ходе шведского председательства ЕС отменил визовый режим ЕС с Македонией, Сербией и Черногорией. Могу сказать, что визовый режим будет снят и для Армении, но это в будущем»,- сказал Ганс Гуннар Аден.

По его словам, ЕС представил официальному Еревану предусловия, после выполнения которых будут начаты переговоры для заключения с Арменией договора о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕК ведет переговоры для заключения Ассоциативного соглашения с Арменией, Азербайджаном и Грузией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.