ЕР пригрозила МК судом и хочет проверить главреда Гусева на детекторе лжи по трем скандальным вопросам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2013 года

Руководитель пресс-службы «Единой России» Александр Куренной, которого главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев заподозрил в причастности к нападению на офис издания, предложил последнему вместе пройти тест на детекторе лжи.

«Уважаемый Павел Николаевич, с учетом того, что вы обвинили меня лично в причастности к нападению на редакцию МК, я тоже хочу обратиться лично к вам. В информационном пространстве за долгое время к вам накопилось довольно много вопросов, значительная часть которых до сих пор остается без ответа. У меня есть предложение - давайте вместе пройдем тест на детекторе лжи», - цитирует Куренного РИА «Новости».

При этом он отметил, что готов ответить на все обвинения, но хочет услышать ответы на свои вопросы. Он также не исключил, что в связи с заявлением Гусева может обратиться в суд. «Что касается суда, то я дорожу своей репутацией и считаю это единственным правильным путем в данной ситуации», - добавил Куренной и высказал надежду, что компетентные органы найдут виновных в нападении на редакцию издания.

Напомним, накануне днем двое неизвестных вошли в зданиередакции «МК», зажгли три файера, бросили их и убежали. Пиротехника попала на стопку газет, которые загорелись и были потушены сотрудником охраны, получившим ожоги. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ(хулиганство).

ЕР хочет узнать у Гусева про проституцию, выстрел на охоте и недвижимость

Заявления о том, что «Единая Россия» может иметь отношение к инциденту, произошедшему в редакции газеты, вызывают недоумение, заявил РБК замглавы центрисполкома партии Павел Климовский.


«Надеемся, что правоохранительные органы в кратчайший срок выявят всех причастных к совершенному в здании редакции хулиганству. Мы уверены, что руководство издания уже предоставило правоохранительным органам всю исчерпывающую информацию. При этом вызывает крайнее недоумение скоропалительная реакция. Напоминаем, что подобные обвинительные вердикты может выносить только суд», - отметил Климовский.

В свою очередь у ЕР тоже ест в чем обвинить руководство «Московского комсомольца». По данным издания, глава пресс-службы партии Александр Куренной намерен узнать у Павла Гусева, действительно ли он «в составе группы лиц незаконно завладел зданием типографского комплекса на улице 1905 года?"

Как заявил Куренной в эфире «Русской службы новостей»(недоступная ссылка), он также намерен выяснить, причастен ли Гусев к схемам по легализации проституции на территории России, и действительно ли, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тот выстрелил из ружья в милиционера.

Как уточняет русская служба BBC, речь идет о случае на охоте, который якобы имел место много лет назад. Что касается «схем по легализации проституции», то тут, скорее всего, имеется в виду реклама интим услуг, публикуемая в газете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕР пригрозила МК судом и хочет проверить главреда Гусева на детекторе лжи по трем скандальным вопросам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.