ЕС: Азербайджан не выполняет своих международных обязательств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политике и безопасности сожалеет о решении Верховного суда Азербайджана от 19 августа 2010, которое оставило в тюрьме молодежных активистов Эмина Абдуллаева и Аднана Гаджизаде. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон. «Недостатки во время судебного процесса, в частности, в отношении международных стандартов справедливости и прозрачности, а также его решение являются негативным сигналом по положению со свободой слова в Азербайджане. Мы призываем освободить Эмина Абдуллаева и Аднана Гаджизаде», - отмечается в заявлении.

Эштон также отметила, что ЕС по-прежнему привержен делу оказания помощи Азербайджану в выполнении своих международных обязательств, в том числе в отношении к ОБСЕ, СЕ и ЕС, в частности, в отношении демократии, уважения прав человека, в частности права на свободу выражения мнений. ЕС надеется также на верховенство закона в Азербайджане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС: Азербайджан не выполняет своих международных обязательств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.