ЕС: На переговорах в Казахстане возможны переговоры между США и Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Представитель ЕС не исключает возможности двусторонних переговоров делегации США с Ираном на встрече "шестерки" с Тегераном в Казахстане, заявил пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешней политике Майкл Манн. "Если к этому будет проявлено желание, то такие переговоры могут состояться", пишут СМИ. Представитель ЕС отметил, что утром уже состоялась двусторонняя встреча иранцев с делегацией из Китая, а также консультации российской стороны с представителями ЕС, Франции и ФРГ.

На столе переговоров, которые начались сегодня в Алма-Ате, лишь обновленные предложения от шестерки посредников. Ранее представитель иранской делегации заявил, что Тегеран на переговорах сделает несколько предложений, которые будут близки по смыслу к тем, что ранее выдвинула российская сторона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС: На переговорах в Казахстане возможны переговоры между США и Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.