ЕС: Ратификация армяно-турецких Протоколов должна пройти без предусловий и в разумные сроки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

Евросоюз поддерживает шаги Армении и Турции, направленные на нормализацию армяно-турецких отношений. Об этом на совместной с главой МИД РА Эдвардом Налбандяном пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигель Анхел Моратинос. “Мы считаем, что Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений должны быть ратифицированы без предусловий и в разумные сроки”,- подчеркнул глава МИД Испании, добавив, что ЕС желает играть активную роль в этом процессе.

Как отметил Моратинос, Ереван и Анкара должны стараться претворить в жизнь армяно-турецкое примирение.

В свою очередь Эдвард Налбандян, комментируя заявление турецкого премьер-министра о том, что резолюция Конгресса США, признающая Геноцида армян, может помешать армяно-турецкому процессу, заявил, что данному процессу вредят только предусловия Анкары, которая она выдвигает Еревану. «Мы надеемся, что Турция не создаст искусственных препятствий для ратификации Протоколов»,- подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС: Ратификация армяно-турецких Протоколов должна пройти без предусловий и в разумные сроки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.