ЕС будет активно участвовать в решении карабахского конфликта в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

Европейский союз будет активно участвовать в поддержке процесса мирного урегулирования карабахского конфликта в 2012 году, заявил в Баку глава делегации ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа.

По словам Кобиа, 2011 год был важным с точки зрения участия ЕС в процессе разрешения карабахского конфликта.

"Также было много прямых и косвенных требований к ЕС более активно участвовать в решение карабахского конфликта. Это явилось поводом для назначения специального представителя ЕС посла Филиппа Лефора, который имеет мандат на оказание поддержки и помощи Минской группе ОБСЕ", - сказал Кобиа.

Он добавил, что Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон назначила Лефора, чтобы показать, что ЕС действительно уделяет внимание конфликту.

"В ходе своего визита в Азербайджан Эштон подтвердила готовность помочь быстрому и прочному урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - сказал Кобиа.

Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе посол Филипп Лефор был назначен на пост, который до него занимал Питер Семнеби, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС будет активно участвовать в решении карабахского конфликта в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.