ЕС выделил 10 млн евро для малого бизнеса в странах Восточного партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Европейский союз (ЕС) выделил 10 млн евро для программ поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на Украине и в других странах Восточного партнерства, включая Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Выделенные средства позволят реализовать в данном регионе в 2011-2013 годах более 60 проектов Программы развития предприятий (EGP) и более 600 проектов Программы деловых консультационных услуг (BAS), которые помогут местным предприятиям адаптироваться к требованиям рыночной экономики.

Программа BAS стартовала в 1995 году и предназначена для оказания помощи отдельным предприятиям в привлечении местных консультантов в конкретные проекты с быстрыми сроками окупаемости. Цель Программы EGP, которую банк реализует с 1993 года, - помочь малым и средним предприятиям в осуществлении структурных трансформаций и развитии новых бизнес-навыков на уровне высшего руководства.

Программа EGP стартовала на Украине в 1996 году. На реализацию 68 проектов было выделено 4,9 млн евро донорских средств. Программа BAS реализуется на Украине с 2010 года. Подготовлено более 100 проектов BAS на 1,7 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС выделил 10 млн евро для малого бизнеса в странах Восточного партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.