ЕС выступает за тесное сотрудничество в сфере энергетики со странами Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2006 года

Комиссар Евросоюза по внешним связям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, выступая 7 марта в Шведском институте международных отношений, заявила, что вопросы энергетической безопасности занимали основное место в ходе ее недавних переговоров в Армении, Грузии и Азербайджане. Бенита Ферреро-Вальднер сказала, что «мы должны добиваться тесного сотрудничества в сфере энергетики с нашими партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Средиземноморье». «Энергетика была важным компонентом Европейской политики соседства с первых же дней. Однако события, которые произошли в начале года между Россией, Украиной и Молдовой, стали своеобразным «предупредительным звонком», который напомнил нам о том, что вопросы энергетической безопасности должны занимать еще более важное место в нашей политической повестке», - заявила комиссар Европейского Союза по внешним связям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС выступает за тесное сотрудничество в сфере энергетики со странами Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.