ЕС до конца года предусматривает потратить 22 млн евро на осуществление проектов в рамках Восточного партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

В Ереване прошел круглый стол на тему “Роль гражданского общества в процессе евроинтеграции”. В обсуждении приняли участие представители армянских общественных организаций, члены национальной платформы и представители Еврокомисии.

В ходе обсуждения член Еврокомисии Андреа Фонтана представил план действий ЕС по повышению роли гражданского общества в странах Восточного партнерства. “ЕС предусматривает потратить 22 млн евро до конца этого года на осуществление проектов в рамках Восточного партнерства”, - сказал он, при этом добавив, что программы будут осуществляется тремя путями.

Во-первых, это укрепление потенциала гражданского общества посредством внутренних реформ, во-вторых, ЕС будет осуществлять программы в рамках сотрудничества с местными общественными организациями, и в-третьих, активизация отношений гражданского общества стран Партнерства.

Саммит глав государств-членов “Восточного партнерства” и правительств стран ЕС состоится 29-30 сентября в Варшаве. В ходе саммита будет организован неформальный ужин, два пленарных заседания, а также будет подписана декларация.

Восточное партнерство - проект, созданный Европейским союзом. Он был представлен министром иностранных дел Польши при участии Швеции на Совете ЕС по общим вопросам и внешним связям 26 мая 2008 года. 7 мая 2009 года в Праге — столице председательствующей на тот момент в ЕС Чехии — состоялась учредительная встреча в рамках программы «Восточное партнерство». Главная цель проекта — сближение ЕС с 6 странами бывшего СССР: Арменией, Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Грузией и Белоруссией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС до конца года предусматривает потратить 22 млн евро на осуществление проектов в рамках Восточного партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.