ЕС и США должны поддержать стремление Нагорного Карабаха жить свободно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Газета The Washington Post опубликовала письмо Представителя Карабаха в США Вардана Барсегяна, направленное в качестве ответа на опубликованную 11 марта статью “Теневая империя России”, авторами которой являются бывший министр иностранных дел Испании Анна Паласио и консультант немецкого фонда Marshall Fund в США Даниэль Твайнинг, сообщает информационно-аналитическое управление МИД НКР. В своем письме, в частности, говорится: “В статье «Теневая империя России» от 11 марта затронута проблема «замороженных конфликтов» на территории бывшего Советского Союза. Нагорно-карабахский конфликт остается «замороженным» ввиду нежелания Азербайджана признать демократически выраженную волю народа Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах никогда не принадлежал независимому Азербайджану, имея правовые, фактические и моральные предпосылки для обеспечения своей независимости. Авторы данной статьи практически поддержали Азербайджан, похвалив его за готовность сотрудничать в целях разрешения данного конфликта. Однако можно ли рассматривать регулярные угрозы президента Ильхама Алиева начать новую войну против Нагорного Карабаха как проявление доброй воли? Европейский Союз и США должны поддержать стремление Нагорного Карабаха жить свободно и не дать Азербайджану развязать новую войну. Это послужит Азербайджану сигналом к тому, чтобы он придерживался более конструктивного метода ведения переговоров с целью установления стабильности и экономического сотрудничества в рамках политики нового европейского соседства”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС и США должны поддержать стремление Нагорного Карабаха жить свободно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.