ЕС надеется, что независимость Косово не станет дестабилизирующим фактором на Балканах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2007 года

“Я надеюсь, что провозглашение независимости Косово не станет дестабилизирующим фактором на Балканах”, - заявил в интервью PanARMENIAN.Net спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби. По его словам, ЕС в этом вопросе исходит из того, что проблема Косово – особый случай. «У каждого конфликта своя история, своя специфика и нужно найти подходящее решение для каждого в отдельности, соблюдая нормы международного права. Решение косовской проблемы не должно оказывать воздействия на решение других конфликтов, но, наверное, неизбежно то, что Косово будет вызывать надежды или опасения для других нерешенных проблем. Тем не менее, ЕС выступает за решение любого конфликта исключительно с точки зрения норм международного права», - подчеркнул дипломат.

Полный текст интервью Питера Семнеби

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС надеется, что независимость Косово не станет дестабилизирующим фактором на Балканах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.