ЕС намерен активнее участвовать в урегулировании конфликтов на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

У Европейского Союза есть желание более активно участвовать в процессе урегулирования конфликтов на Южном Кавказе, заявил 21 марта спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Петер Семнеби на брифинге по итогам своего первого визита в Грузию. "У ЕС есть желание более активно участвовать в каждом мероприятии,

которое будет связано с урегулированием проблемы Южной Осетии или

другими конфликтами", - отметил Семнеби. В то же время, указал он, пока рано говорить о непосредственном подключении ЕС к работе Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Питер Семнеби сказал, что его основные усилия в качестве спецпредставителя Евросоюза на Южном Кавказе будут направлены именно на содействие урегулированию конфликтов. Говоря о текущей ситуации в деле урегулирования конфликтов на территории Грузии, Семнеби заметил, что "усилия, которые предпринимает правительство Грузии с точки зрения установления контактов с сепаратистскими регионами, являются очень значительными". "Мы постараемся способствовать этим мероприятиям. Я также хочу призвать власти Грузии действовать активно, целенаправленно, но в то же время - осторожно и без спешки, чтобы не допустить какой либо эскалации", - заявил Семнеби, сообщают грузинские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС намерен активнее участвовать в урегулировании конфликтов на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.