ЕС озабочен положением арестованных в Азербайджане после президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2004 года

Евросоюз выражает озабоченность в связи с положением лиц, арестованных в середине октября прошлого года в результате беспорядков после президентских выборов в Азербайджане и призывает государственные органы страны обеспечить открытое и справедливое судопроизводство по этим делам или освободить их. Об этом говорится в пресс-релизе посольства ФРГ в Азербайджане со ссылкой на заявление председательствующей в ЕС Ирландии, которая не имеет диппредставительства в этой стране. Евросоюз призвал официальный Баку подтвердить свою приверженность выполнению обязательств перед Советом Европы. К этому заявлению присоединились также будущие члены ЕС - Чехия, Эстония, Кипр, Латвия, Литва, Венгрия, Мальта, Польша, Словакия и Словения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС ОЗАБОЧЕН ПОЛОЖЕНИЕМ АРЕСТОВАННЫХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.