ЕС опровергает сведения о 200-миллиардных инвестициях в еврозону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Европейская комиссия опровергла сведения о том, что ЕС разрабатывает проект по инвестированию порядка 200 млрд долларов для стимулирования экономического роста в еврозоне. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявила официальный представитель главного исполнительного органа Евросоюза Пиа Аренкильде Хансен.

По ее словам, для обнародования подобных цифр у европейских изданий, в частности, испанской газеты "Паис", не было оснований.

"Мы видели эти спекулятивные данные, которые, насколько нам известно, не соответствуют действительности", - сказала Хансен.

Она сослалась на заявление, сделанное на минувшей неделе председателем ЕК Жозе Мануэлом Баррозу по итогам состоявшейся у него встречи с главой правительства Италии Марио Монти, сообщив, что у Еврокомиссии уже есть план устойчивого роста – Европа-2020, принятый всеми государствами-членами сообщества.

Как сообщалось ранее, ЕС готовит масштабный план инвестирования в экономики стран ЕС, в рамках которого, якобы предполагалось выделить порядка 200 млрд евро для развития инфраструктуры, передовых технологий и альтернативной энергетики в странах сообщества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС опровергает сведения о 200-миллиардных инвестициях в еврозону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.