ЕС планирует закупать вакцину от коронавируса у Glaxo и Sanofi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Фармацевтические компании GlaxoSmithKline и Sanofi сообщили о том, что ведут в настоящее время переговоры с Европейским Союзом относительно поставки 300 млн доз вакцины от коронавируса COVID-19. По заявлениям компаний, производство вакцин будет осуществляться на территории Европы.

Ранее Великобритания подписала соглашение с этими компаниями о поставке до 60 млн доз потенциальной вакцины, но финансовые условия данной сделки неизвестны.

Французская Sanofi и британская GSK подтвердили, что официальное одобрение разрабатываемой вакцины может быть достигнуто в первой половине 2021 года, если результаты клинических испытаний будут положительными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС планирует закупать вакцину от коронавируса у Glaxo и Sanofi», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.