ЕС планирует переселить беженцев в Греции из лагерей в квартиры до конца 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Еврокомиссия начала реализацию программы помощи беженцам, размещенным в греческих лагерях.

На выделенные 209 миллионов евро предполагается арендовать достаточное количество квартир и домов, чтобы переселить туда до конца года до 30 тысяч человек и тем самым разгрузить переполненные после закрытия «балканского маршрута» лагеря.

«Сегодня в жизни греческих беженцев начинается новая глава», - заявил 27 июля комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христос Стилианидес, пишет Deutsche Welle.

По данным Еврокомиссии, арендовано будет около 22 тысяч квартир на материковой части Греции и еще около 2 тысяч квартир на островах. Кроме того, беженцам раздадут специальные карточки, с помощью которых они смогут покупать себе предметы первой необходимости или медикаменты.

На данный момент в переполненных лагерях в Греции живет около 62 тысяч беженцев, преимущественно из Сирии, Афганистана и Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС планирует переселить беженцев в Греции из лагерей в квартиры до конца 2017 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.