ЕС поддерживает мирное урегулирование карабахского конфликта, заявил глава Еврокомиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Евросоюз поддерживает мирное урегулирование карабахского конфликта на основе принципов неприменения силы, территориальной целостности и права народов на самоопределение. Об этом на совместной с премьером Армении пресс-конференции в Брюсселе заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

«Мы обеспокоены столкновениями, имевшими место в регионе. ЕС поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ и продолжает работу в регионе в плане установления добрососедских отношений», - сказал глава Еврокомиссии.

Говоря об армяно-турецких отношениях, Жозе Мануэль Баррозу сказал, что Евросоюз продолжает содействовать процессу нормализаций отношений между Арменией и Турцией. «Учитывая экономическую блокаду Армении и наличие закрытой границы, мы, конечно, обсуждаем этот вопрос с Турцией. Турция и Армения должны работать в атмосфере партнерства, преодолевая трудности посредством диалога»,- сказал президент Еврокомиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС поддерживает мирное урегулирование карабахского конфликта, заявил глава Еврокомиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.