ЕС предоставил Армении 15 млн. евро на модернизацию образовательной системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

ЕС приветствует готовность армянских властей осуществлять всеобъемлющую программу по развитию сферы образования, в частности профессионального образования. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава миссии ЕС в Армении Рауль де Люценбергер.

“Программа развития Профессионального образования, является основной составляющей рынка труда Армении”, - заявил он.

В свою очередь министр образования РА Армен Ашотян поблагодарил инициативу ЕС по поводу открытия колледжей профессионального образования в Армении, что по его словам, несомненно, повлияет на качество рынка труда в стране. “Мы также призываем предпринимателей активизировать свою роль в образовательной сфере, поскольку именно работодатель должен способствовать подготовке хороших кадров”, - подчеркнул Ашотян.

Как отметил, Люценбергер ЕС потратило в 2011г. в рамках проекта 15 млн. евро, а в целом на различные проекты в сфере образования, в течение 8 лет было потрачено 30 млн. евро.

Первые колледжи ПО будут открыты в городах Арарат и Ехегнадзор уже в конце текущей недели. “С целью понижения коррупционных рисков процесс приема в колледжи был упрощен. В числе вступительных экзаменов остались лишь сугубо профессиональные предметы”, - заявил министр, добавив, что общее число колледжей профессионального образования достигнет 12.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС предоставил Армении 15 млн. евро на модернизацию образовательной системы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.