ЕС предоставит Португалии помощь в размере 9,7 млн. евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Евросоюз одобрил предоставление Португалии четвертого транша финансовой поддержки объемом в 9,7 млрд. евро. Об этом заявил заместитель главы миссии международной "тройки" кредиторов в Португалии Петер Вайс, пишет «Росбалт» со ссылкой на «Вести Экономика».

"Со стороны ЕС все готово для предоставления средств. Теперь мы ждем решения МВФ, которое, как ожидается, будет принято завтра вечером", — отметил Вайс.

Структуры Международного валютного фонда в рамках текущей программы помощи Португалии должны предоставить 5,2 млрд евро. В итоге общий объем транша финансовой поддержки может достигнуть 14,9 млрд евро.

Это стало возможным благодаря позитивной оценке представителями регуляторов программ сокращения дефицита бюджета Португалии.

Дефицит бюджета по итогам прошлого года снизился до 4,2%, при том что целевой уровень — 5,9%. В эти рамки страна должна была уложиться, чтобы продолжить получать льготные кредиты от соседей на общую сумму 78 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС предоставит Португалии помощь в размере 9,7 млн. евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.