ЕС предоставит Украине 470 млн евро на осуществление реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Европейский союз одобрил выделение в 2011-2013 гг. Украине 470 млн евро на поддержку реформ. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гюхт, присутствовавший в Варшаве на семинаре по вопросам развития торговли, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"Позвольте мне добавить, что мы поддерживаем экономические реформы Украины нашими кошельками и через эти переговоры об ассоциации. ЕС выделил 470 млн евро Украине на период 2011-2013 гг. Значительная часть из них предназначена для реформ, необходимых для реализации соглашений об ассоциации и свободной торговле", - сказал де Гюхт.

Также он подчеркнул, что выбранная модель сотрудничества с Украиной может быть использована другими странами - участницами "Восточного партнерства", пишет РБК.

Саммит глав государств-членов “Восточного партнерства” и правительств стран ЕС стартовал 29 сентября в Варшаве. В ходе саммита был организован неформальный ужин, два пленарных заседания.

Согласно коммюнике, основные направления сотрудничества со странами партнерства являются обеспечение свободы передвижения, в том числе упрощение визового режима, а также создание зон свободной торговли.

В данном контексте, в коммюнике отмечалось, что ЕС начинает осуществление достигнутых договоренностей об упрощении визового режима с Грузией, Украиной и Молдавией, и более углубленные переговоры по данному вопросу с Арменией и Азербайджаном.

Также важным пунктом итогового документа было заявлении о мирном урегулировании конфликтов, согласно которому европейское сообщество призывало страны партнерства стремится к скорому разрешению существующих конфликтов, однако только путем достижения соглашений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС предоставит Украине 470 млн евро на осуществление реформ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.