ЕС придает большое значение предстоящим президентским выборам в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

Нынешний визит Тройки ЕС в Армению является очень важным. Об этом на совместной с председателем ЕС, министром иностранных дел Словении Димитрием Рупелем пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, начавшаяся реализация программы Европейской политики соседства (ENP) открывает большие возможности для Армении. «Евросоюз подтверждает свою позицию в отношении стран Южного Кавказа, идущих по пути демократии, и в этом плане придает большое значение предстоящим президентским выборам», - отметил Осканян. Глава МИД РА также подчеркнул, что ЕС прилагает все усилия для поддержания мира в регионе.

В свою очередь Димитри Рупель отметил, что целью визита является ознакомление с мнением армянской стороны относительно реализации программы Европейской политики соседства. «Основная цель ЕС состоит в установлении дружеских отношений между странами региона. В ходе переговоров в Ереване мы обсудили технические вопросы Плана действий Армения-ЕС, карабахский вопрос и проблему армяно-турецких отношений. Что касается предстоящих президентских выборов, то я уверен, что они пройдут на более высоком уровне, чем парламентские», - подчеркнул Рупель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС придает большое значение предстоящим президентским выборам в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.