ЕС призывает Азербайджан немедленно вернуть 57 пленных Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Евросоюз приветствует возвращение в Армению 5 пленных армян, захваченных Азербайджаном в ноябре, и призвает к немедленному возвращению остальных 57 пленных из той же группы. Об этом заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано.

«ЕС приветствует освобождение 5 армянских военнослужащих, захваченных Азербайджаном в ноябре, и призывает к немедленному освобождению остальных 57 военнопленных. Это укрепит доверие между двумя странами, что важно для установления в регионе прочного мира»,-отметил Стано.

28 января при посредничестве российской стороны, а также в результате усилий Службы национальной безопасности Армении на родину из Азербайджана вернулись 5 пленных. При этом из Армении в Азербайджан отправился один пленный. Кроме того, 28 января 62 армянских военнослужащих, находящихся в плену в Азербайджане, посредством телефонной связи поговорили со своими родственниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС призывает Азербайджан немедленно вернуть 57 пленных Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.