ЕС принял единый стандарт зарядных устройств для всех мобильных телефонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2009 года

В результате переговоров производителей мобильных телефонов с Евросоюзом по поводу стандартизации зарядочных устройств многие производители мобильных телефонов согласились решить проблему по стандартизации зарядочных устройств. В меморандуме о взаимопонимании, утвержденном Еврокомиссией, отмечается, что индустрия производителей сотовых телефонов берет на себя обязательство с 2010 года обеспечить сочетаемость новых мобильных устройств на базе порта microUSB, который станет базовой моделью для дальнейшего производства единых зарядных устройств.

Вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Верхойген, ответственный за проект стандартизации зарядных устройств мобильных телефонов, выпазил удовлетворение тем фактом, что соглашение, заключенное между представителями мобильной индустрии, во многом облегчит жизнь потребителям. Нововведенная программа позволит пользователям мобильных телефонов избежать проблем с зарядкой. Помимо этого, данная программа позволит пользователям сэкономить на зарядочном устройстве при покупке нового телефона, отметил он.

По словам вице-президента Еврокомиссии, примечателен факт саморегулирования данной проблемы, что не принудит Евросоюз к внедрению законодательного проекта по данному вопросу.

Под меморандумом в поддержку нового стандарта подписаться крупнейшие разработчики и производители мобильных телефонов, такие как Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Apple, LG, NEC, Qualcomm, Research in Motion, Samsung и Texas Instruments.

Нововведение во многом облегчит жизнь потребителям, уменьшит количество зарядных устройств и окажет позитивное влияние на окружающую среду, сообщается на сайте с Евросоюза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС принял единый стандарт зарядных устройств для всех мобильных телефонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.