ЕС приостанавливает поставку оружия Египту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2013 года

Главы МИД стран Евросоюза на фоне подавления манифестаций в Египте решили приостановить поставки туда оружия и пересмотреть помощь этой стране в сфере безопасности, сообщает France Press со ссылкой на заявление ЕС.

По его данным, министры на внеочередном заседании в среду "решили пересмотреть действие лицензий на экспорт оружия" и "пересмотреть содействие в области безопасности", передает РИА Новости.

В Египте продолжаются беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками лагерей сторонников Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час. На прошлой неделе противостояние властей и исламистов переросло в силовую конфронтацию, в которой погибли несколько сотен человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС приостанавливает поставку оружия Египту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.