ЕС распространил экстренное заявление о внутриполитической ситуации в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

Делегация Евросоюза в Армении и страны ЕС выступили с экстренным заявлением касательно внутриполитической ситуации в РА, в частности, акций протеста против премьерства Сержа Саргсяна.

«ЕС приветствует инициативу президента Армении Армена Саркисяна по налаживанию диалога между митингующими и правительством. Но тем не менее, Евросоюз обеспокоен тем, что сегодняшней встречей премьер-министра РА Сержа Саргсяна и депутата Никола Пашиняна не удалось пресечь дальнейшего усиления эскалации»,- говорится в заявлении ЕС.

ЕС отмечает, что необходимо, чтобы все стороны проявили сдержанность и ответственность, а также стремились найти срочное решение вопроса посредством переговоров.

В Армении уже 10-й день не прекращаются акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. 22 апреля состоялась встреча премьер-министра Сержа Саргсяна и лидера «Гражданского договора», руководителя парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никола Пашиняна, возглавляющего акции протеста против его премьерства. Встреча состоялась в 10:00 в ереванской гостинице «Армения Мариотт» в присутствии представителей СМИ. Переговоры закончились, так и не начавшись. Сторонам не удалось договориться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС распространил экстренное заявление о внутриполитической ситуации в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.