ЕС стремится к стабильности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби провел обмен мнениями с властями Азербайджана по вопросу европейско-азербайджанских отношений и их дальнейшего развития в рамках «Восточного партнерства».

В рамках двухдневного рабочего визита 24-25 февраля Питер Семнеби провел встречи с президентом Азербайджана, главой МИД, представителями гражданского общества. Кроме того, спецпредставитель ЕС посетил следственный изолятор в Кюрдаханах, где встретился с Эйнуллой Фатуллаевым, сообщает АПА.

Помимо двухсторонних вопросов, на встречах с президентом и главой МИД Азербайджана был обсужден ряд региональных проблем, в том числе вопросы нагорно-карабахского урегулирования, нормализации армяно-турецких отношений и энергетики.

Специальный представитель ЕС подтвердил поддержку со стороны ЕС усилий Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией в качестве шага, способствующего восстановлению стабильности в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС стремится к стабильности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.