ЕС считает, что только диалог может привести к нормализации отношений России и Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

Специальный представитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби считает возможным урегулирование грузино-российских отношений только путем диалога, заявил он в Тбилиси на прощальном брифинге для грузинских СМИ. 28 февраля истекает пятилетний срок полномочий Питера Семнеби в качестве спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе.

«Только диалог является путем, способным привести к долгосрочной стабильности в регионе», - отметил Семнеби, подчеркнув, что на этом пути ЕС готов оказать всяческое содействие Тбилиси.

«Грузины и абхазы, грузины и осетины должны сесть за один стол переговоров и решать все проблемы за этим столом, другого пути урегулирования нет», - отметил он.

Семнеби считает, что обе стороны должны пойти на компромисс для того, чтобы обеспечить мир и стабильность в регионе. «Без компромиссов добиться желаемого не удастся. ЕС же готов внести свою лепту в этот процесс и всеми мерами постараться сблизить позиции сторон», - сказал он, сообщают грузинские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС считает, что только диалог может привести к нормализации отношений России и Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.