ЕС ужесточил санкции в отношении Ирана и продлил их действие до 13 апреля 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Совет ЕС 23 марта принял решение об ужесточении санкций в отношении Ирана, в ответ на серьезные нарушения прав человека в этой стране, и продлил действие санкций до 13 апреля 2013 года.

Совет ЕС добавил 17 человек в список лиц, ответственных за нарушения прав человека. В отношении этих лиц действует запрет на въезд в Европу, также замораживаются их счета. Общей сложности, список состоит из 78 имен. Кроме того, ЕС запретил экспорт в Иран оборудования, которое может быть использовано для контроля или перехвата электронных и телефонных сообщений.

Как заявила верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон, ЕС все еще серьезно обеспокоен ухудшающейся ситуацией с правами человека в Иране, осуждает казни и репрессии иранских граждан. Евросоюз также призывает власти Ирана выполнить свои международные обязательства по защите прав и основных свобод человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС ужесточил санкции в отношении Ирана и продлил их действие до 13 апреля 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.