Евгений Бареев: Юрий Дохоян обладает необходимыми качествами, чтобы вернуть мужской сборной России былую славу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Главный тренер женской сборной России по шахматам Юрий Дохоян, который в ближайшее время должен возглавить мужскую команду, обладает всеми необходимыми качествами, чтобы вернуть россиянам былую славу, заявил главный тренер шахматных сборных России Евгений Бареев.

«У Дохояна есть все необходимые данные, чтобы из игроков высокого класса создать команду, которая уже в ближайшее время будет способна вернуться на шахматную вершину. И у меня как главного тренера всех сборных России есть уверенность, что ему это по силам. Специалист, который ранее работал с Гарри Каспаровым, а в последнее время приводил женскую команду к победам на самых крупных турнирах, способен на многое»,- слова Бареева передает gazeta.ru.

В то же время Дохояну предстоит пройти трудный путь по строительству команды, считает Бареев: «Воспримут ли его титулованные шахматисты, не знаю, но тот, кто не воспримет, видимо, будет с большим удовольствием играть в личных турнирах. У нас в стране достаточно сильных шахматистов, которые забудут о личных амбициях и будут выступать в составе команды за Россию», — подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Бареев: Юрий Дохоян обладает необходимыми качествами, чтобы вернуть мужской сборной России былую славу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.