Евгений Дементьев: Возможно, Ретивых не был готов или был уже мысленно на финише, когда видел отрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев прокомментировал результат командного спринта на чемпионате мира по лыжным гонкам. Мужская сборная России завоевала бронзовую медаль.

В состав команды на гонку были включены Александр Большунов и Глеб Ретивых. Большунов отправил Ретивых на его этап в статусе лидера с четырехсекундным отрывом. Но российский лыжник не смог сохранить отрыв. Он позволил обогнать себя финну Йони Мяки и норвежцу Йоханнесу Клебо.

При этом изначально планировалось, что партнером Большунова станет Сергей Устюгов. Но из-за травмы российский лыжник досрочно завершил выступление на мировом первенстве.

«Чемпионат сложный, но по крайней мере наши бьются до последнего. Да, Большунов привез четырехсекундное преимущество Ретивых, но, возможно, Глеб не был готов или был уже мысленно на финише, когда видел такой отрыв. Может, он в психологическом плане проиграл, но с точки зрения физики Ретивых готов бороться», — цитируют Дементьева «Известия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Дементьев: Возможно, Ретивых не был готов или был уже мысленно на финише, когда видел отрыв», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.