Евгений Ихлов: «Неплохо бы организовать посещение уроков „Буратино учится считать“ для Минобороны РФ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

Евгений Ихлов, мнение:

«Когда 24 октября 2017 года «министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за время российской военной операции в Сирии была освобождена территория в 503,2 тысячи кв. км.» (при общей площади страны в 185 тыс.), то недоумение пытались разрешить, уточнив, что освобождали не квадратные километры, а кубические... И вот новый рекорд Арбата, напоминающий обучение Буратино счету [#1 *]», - пишет публицист и правозащитник Евгений Ихлов в своем Facebook.

«Израильские военные выпустили по объектам в Сирии 60 ракет класса «воздух-поверхность» и 10 тактических ракет «земля-земля», сообщили в Министерстве обороны РФ. По данным российских военных, сирийские средства ПВО сбили больше половины этих ракет».

Вот так. 28 израильских истребителей выпустили 60 ракет и поразили 50 целей. Если «сирийцы» сбили больше половины, т.е. от 35 до 40 ракет, то получается, что еврейские ракеты ухитрились поражать по две цели подряд.

Понятно, что к такой арифметике приучили выборы. А также бюджетные махинации и «выполнение майских указов».

Мне только интересно: в июне 1982 года Минобороны СССР так же докладывало в Политбюро о результатах израильских ударов по сирийским позициям в Ливане или тогда был выше уровень «партийной товарищеской требовательности»?

  • В средней группе детсадов проводятся уроки «Буратино учится считать». Надо бы попросить организовать посещение.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Ихлов: «Неплохо бы организовать посещение уроков «Буратино учится считать» для Минобороны РФ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.