Евгений Ихлов: «Путин назвал Ленина антихристом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

Евгений Ихлов, мнение:

«Все-таки наш особист виртуозно троллит оппонентов. Как известно, в христианской традиции Дьявол - обезьяна Бога, а Антихрист - подражатель Христа, причем бездарный, карикатурный. Всем взахлеб бросившимся утверждать, что Путин встал на защиту коммунизма и неупокоенного, советую еще раз перечитать его слова», - пишет правзащитник и публицист в Facebook.

«Но с позиции пусть и Иоанна Патмосского, Блаженного Августина или Василия Великого, но философов Владимира Соловьева и Николая Бердяева или визионера Даниила Андреева сказанное - это четкая констатация, что коммунистическая партия Советского Союза (во всех ее изводах) - церковь сатаны, а ее основоположник - аватара антихриста. Вот дословно:

«Свобода, братство, равенство, справедливость - это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали Вера укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть, да и у нас здесь на Валааме тоже святые мощи Сергия и Германа. По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело».

Битым текстом сказано: гонители церкви (т. е. слуги и подручные антихриста) украли и опошлили церковные заповеди, создали свою пародийную (т. е. сатанинскую) церковь, а своего вождя превратили в пародийные мощи (нетленность святых - чудесна, а нетленность останков большевистского вождя - результат работы химиков и биологов).

И где здесь путь к примирению или уважение?

Жесточайшая издевка для понимающих. Иное дело, что таковых все меньше, что читают не текст, но заголовки. А что представители КПРФ, уже всем вынесшие мозг теорией о евангельском генезисе своего доморощенного национал-сталинизма, сочли нужным принять такой наезд за комплимент, так им все божья роса... Только приговаривать будут: как хорошо у Вас, тов. президент, почки работают!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Ихлов: «Путин назвал Ленина антихристом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.