Евгений Ихлов: «Смачный плевок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2017 года

Евгений Ихлов, мнение:

«Вовсю обсуждается перенос путинского послания с декабря на февраль 2018 года. Конечно, февраль будет богат событиями: конгресс и правительство США получат доклад о коррупции, казнокрадстве и отмывании российской верхушкой; Путин будет зарегистрирован кандидатом в президенты, а Навальный - не будет, и прочее. И таковой перенос связывают именно с вписыванием в предвыборную кампанию. Дескать, у вас - дебаты, а у меня послание!» - пишет правозащитник и публицист на своей странице в Facebook.

«Однако «Послание президента России Федеральному собранию - ежегодное обращение главы государства парламенту. Является программным политико-правовым документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента».

Это - сугубо официальная и обязательная процедура, аналогичная отчету председателя совета акционеров перед акционерами.

А вот выдвижение кандидатуры - это исключительно частное дело гражданина Путина В. В. Причем оный гражданин официально является фигурантом трех уголовных процессов - дела об убийстве Александра Литвиненко, рассмотрения голландским следствием дела о сбитии ракетной установкой пассажирского самолета (рейс MH-17) и жалобы Украины в суд ООН по агрессии.

И никакого права не имеет подследственный гражданин свой отчет о положении дел в государстве переносить из-за своего частного участия в избирательной кампании!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Ихлов: «Смачный плевок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.