Евгений Кафельников: Не ожидал, что Медведев выиграет Итоговый турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников отреагировал на победу Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP. Соревнования прошли в Лондоне.

В решающем матче россиянин одолел австрийского спортсмена Доминика Тима — 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

«Честно, я не ожидал, что Даниил сможет выиграть турнир. Российские теннисисты почти каждую неделю своими результатами делают погоду в нашем спорте в плане мировых новостей. Я не думаю, что Даниил на этом престижном титуле остановится, он пойдет дальше», — приводит слова Кафельникова Sport24.

Медведев стал вторым теннисистом из России в истории, ставшим победителем Итогового турнира ATP. Ранее это удавалось сделать Николаю Давыденко.

Медведев завершил сезон серией из десяти побед подряд и двух титулов – он остался на четвертом месте в рейтинге, но отыграл очки у всех фаворитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Кафельников: Не ожидал, что Медведев выиграет Итоговый турнир», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.