Евгений Кафельников: Я ни от кого не прячусь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2006 года

Россиянин Евгений Кафельников, экс-звезда мирового тенниса, задолжал 147 тысяч 942 франка, или около 3 миллионов 190 тысяч рублей, за трехлетнюю неуплату налогов и процентов по ним властям Швейцарии.

До погашения долга на его имущество, а это коттедж в Альпах стоимостью более миллиона франков, наложен арест. Финансист Христиан Гассер сообщил местной газете Aargauer Zeitung, что властям неизвестно местонахождение знаменитого российского спортсмена. Однако журналистам газеты "Известия" удалось связаться с Кафельниковым с первой попытки.

Евгений признался, что сам узнал о ситуации вокруг его собственности из газет и выпусков новостей.

"Если бы швейцарская сторона действительно захотела меня найти, давно бы уже нашла. Я никуда не прячусь, телефон включен. Кому надо, дозваниваются", - заметил теннисист. - Было бы глупо отказываться от того, что есть на самом деле. В Швейцарию я не приезжал два с половиной года. За это время набежала большая пеня".

Кафельников подтвердил, что его особняк действительно выставлен на продажу, но это произошло не вчера, а несколько месяцев назад.

"Моими делами в Мелине занимается доверенный человек. Он погасит долг, как только дом будет продан. Я не понимаю, почему швейцарцы именно сейчас вытащили этот случай на свет и устроили из него сенсацию. Наверное, летом не о чем больше писать", - предположил Кафельников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Кафельников: Я ни от кого не прячусь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.