Евгений Кафельников — о решении CAS: Очевидно, что Россия накосячила, а кто накосячил — другой вопрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Бывший теннисист, олимпийский чемпион Евгений Кафельников поделился мнением о введении санкций по отношению к российскому спорту. Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) встал на сторону Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Организация отстранила Россию на четыре года от международных соревнований. Дисквалификация осталась в силе, но ее сократили до двух лет.

Теперь россиян будут допускать на соревнования лишь в нейтральном статусе. То есть, российские спортсмены не смогут использовать свой флаг и гимн.

«Очевидно, что накосячили, а кто накосячил — другой вопрос. Конечно, принцип коллективной ответственности я не приветствую, но все равно люди, из-за кого это все случилось, должны были понимать, к чему все это может привести. Вот и получили, к сожалению. Еще раз говорю, мне очень неприятно, что из-за этого будут страдать те, кто к этому не имеет никакого отношения», — цитирует Кафельникова Sport24.

Также теннисист заявил, что ему сложно ответить на вопрос о своем отношении к возможной смене гражданства российскими спортсменами. В то же время Кафельников добавил, что не станет осуждать таких сограждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Кафельников — о решении CAS: Очевидно, что Россия накосячила, а кто накосячил — другой вопрос», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.