Евгений Левкович: «За два дня „стабильная“ страна превратилась в реальный концлагерь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Евгений Левкович, мнение:

«Моя племянница живёт в Минске. Вчера написала мне, что сутки назад пропал брат ее мужа. Его избили менты и увезли. Куда - информации никакой. Связи с ним нет. Интернета нет. Нужные телефоны всяких РУВД и больниц найти - это надо погуглить, а интернет, дубль два, заблокирован наглухо. Доехать куда-либо - тоже целая проблема: не работают многие станции метрополитена», - пишет журналист на своей странице в Facebook.

«А таких пропавших в Минске, как близкий моей племянницы - несколько тысяч.За два дня «спокойная», «стабильная», «авторитарная» страна превратилась в Северную Корею и реальный концлагерь. Даже если у вас нет в ней родственников или друзей - следите за происходящим внимательно, потому что нас (вас) ждет ровно то же самое.

Они говорят: все «цветные» революции начинаются одинаково. Чушь для троечников. Это все диктаторы - одинаковые. Одинаково списывают все на внешние силы, одинаково лгут, одинаково ретроградны и одинаково садисты. Одинаково, в том числе, шантажируют жизнями матерей, мужей, жен и детей и заставляют записывать «покаянные» видео.

Лукашенко и Путин - не однояйцевые близнецы, но братья по разуму. Нас ждет все то же, что сейчас происходит в Беларуси, только в тройном масштабе. Поэтому следите внимательно за белорусским опытом, особенно - за протестным опытом, чтобы, как говорится, «перенять всё лучшее», но избежать ошибок. Чтобы, когда все начнется, бить точно в цель, сразу, первым, а не «гулять по бульварам». Это спасёт десятки жизней ваших родных.

Сейчас очень трудно думать о чём-либо ещё. Держись, Беларусь.

UPD. Родственник нашелся. В КПЗ. Причем в другом городе».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Левкович: «За два дня «стабильная» страна превратилась в реальный концлагерь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.