Евгений Левкович: «Не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Евгений Левкович, мнение:

«Между подростками, разрядившими «Магнум» или «Сайгу» в своих одноклассников (родителей, полицейских, домашних животных) в Америке и в России, - очень много общего. Но есть и важное отличие», - пишет журналист в Facebook в связи с трагической гибелью двух подростков в Псковской области.

«Семья в Америке, упустившая своего ребенка, - как правило, вполне успешная, зажиточная, много работающая. Если усреднить и упростить причину дикого подросткового протеста в американских семьях, то причиной будет «дикий капитализм» - то есть отсутствие любви, заботы и воспитания в связи с излишней занятостью родителей карьерой и собой.

В России же причиной дикого подросткового протеста, как правило, является как раз переизбыток «любви, заботы и воспитания». В кавычках, поскольку запрет на секс, участие в выборе жениха или невесты, ограничение свободы выбора, требование надеть шапку, «а не то и без того тупую башку свою отморозишь» - это, конечно, не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие.

И еще. В большинстве случаев (в России) один из родителей «взбесившегося» подростка обязательно окажется либо военным, либо эфэсбэ́шником, либо прокурором - силовиком, в общем. Что только дополняет первый тезис. Изучите биографии стрелков и живодеров - и вы удивитесь. Вот и у несчастной Кати из Пскова отчим был спецназовцем.

В Америке (в тех случаях, о которых мы говорим) семья «упускает» своего ребенка. В России - наоборот, «не отпускает». А итог, конечно, один».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Левкович: «Не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.