Евгений Ловчев: Надо постоянно загружать работой армянскую защиту и голкипера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Советский футболист Евгений Ловчев отметил, что после России и Украины сборная Армения является сейчас самой яркой командой на постсоветском пространстве.

“Пожалуй, нынешняя плеяда армянских мастеров — сильнейшая с 1973 года, когда ереванский “Арарат” выиграл чемпионат и Кубок СССР. Потом у них был Хорен Оганесян, но партнёров такого же уровня рядом не оказалось. Все это не случайно. В армянский футбол пришли относительно большие деньги. Стала появляться талантливая молодёжь. Сейчас армяне стараются играть в атакующий, яркий футбол. Все футболисты сборной техничны, с мячом на “ты”,- слова Ловчева передает championat.ru.

По его мнению, если россияне первыми забьют гол, поймают кураж и поэтому команде Адвоката надо оставить команду Минасяна без мяча: “ Всё-таки обороняться армяне не любят. Им для этого просто не хватает терпения. Исключение составляет Овсепян, много лет отыгравший в России. Хотя он уже, конечно, не так быстр, как раньше, и действует за счёт опыта и выбора позиции. Надо постоянно загружать работой армянскую защиту и голкипера. Так что ключевым фактором в предстоящем матче станет борьба за инициативу. Её ни в коем случае нельзя отдавать сопернику”,- поделился своим мнением о матче 26 марта Армения-Россия Ловчев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Ловчев: Надо постоянно загружать работой армянскую защиту и голкипера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.