Евгений Малкин готов сыграть за сборную, несмотря на проблемы со здоровьем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2015 года

Форвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин готов приехать в сборную России для участия в чемпионате мира по хоккею, заявил агент игрока Геннадий Ушаков.

«Женя - настоящий патриот своей страны и, вероятнее всего, приедет в сборную. Он готов ехать. Осталось понять, когда он отправится в расположение национальной команды», - цитирует Ушакова агентство «Р-Спорт».

В пятницу в Нью-Йорке «Питтсбург» проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче серии плей-офф НХЛ и завершил выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Недавно в интервью американскому изданию Tribune Review Малкин высказал сомнения в том, что здоровье позволит ему выступить на грядущем первенстве планеты.

В субботу Федерация хоккея России (ФХР) отправила соответствующий запрос в «Питтсбург» об участии нападающего в чемпионате мира и дожидается результатов планового медицинского обследования, которое проводится в клубах НХЛ по окончании сезона.

Ранее сообщалось, что руководство сборной России по хоккею рассчитывает пригласить на чемпионат мира игроков из НХЛ, участвовавших в этом турнире год назад: вратаря Сергея Бобровского, нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина, если кто-то из них окажется свободным и сможет приехать.

Мировое первенство в нынешнем году пройдет с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Россияне на нем будут защищать добытый год назад титул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Малкин готов сыграть за сборную, несмотря на проблемы со здоровьем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.