Евгений Малкин заработал пять баллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2007 года

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в очередном матче НХЛ сделал пять результативных передач, что позволило его клубу одержать уверенную домашнюю победу над «Торонто» со счетом 8:2.

Для Евгения пять очков за одну игру — это рекорд личной результативности. Организаторы матча учли данный момент и признали Малкина второй «звездой» встречи. А первой стал ветеран «Пингвинз» Марк Рекки, оформивший хет-трик и сделавший одну результативную передачу. Кстати, Марку осталось ещё дважды результативно бросить, чтобы достичь гроссмейстерского показателя — 500 шайб за карьеру.

Ещё добавим, что в последних пяти матчах на счету Евгения пять голов и семь передач, поэтому и комментарий хоккеиста был соответствующим: «Мне сейчас стало играть комфортнее, - сказал после матча Малкин. — Я уже окончательно привык к размерам площадки и чувствую себя сейчас гораздо лучше».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Малкин заработал пять баллов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.