Евгений Миронов рассказал о работе над ролью Владимира Ленина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2019 года

Народный артист Евгений Миронов, исполнивший роль Владимира Ленина в фильме Владимира Хотиненко «Ленин. Неизбежность», считает, что Ленин не испытывал любви к России и к русским. Об этом пишет газета «Известия».

К такому выводу Миронов пришел, прочитав большое количество литературы о Ленине, готовясь к роли. По словам Миронова, решения, принимавшиеся Лениным, «были жесткие и жестокие, предполагали большое количество пролитой крови».

«Он Россию не жаловал, русских не любил вообще — «ленивые мужики». Страна была для него лишь первой ступенькой в плане, который был построен с прицелом на весь мир. Его совершенно не интересовали жертвы, которые стояли на пути к его реализации», — отметил Миронов.

Как подчеркнул артист, перед ним стояла задача создать образ вождя мирового пролетариата таким, каким его никто не представлял.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Миронов рассказал о работе над ролью Владимира Ленина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.