Евгений Муров утвердил график визитов к Владимиру Ленину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2001 года

Глава Федеральной службы охраны (ФСО) России генерал-лейтенант Евгений Муров подписал сегодня приказ, касающийся правил посещения Московского Кремля, а также некрополя и в мавзолея Ленина.

Московский Кремль открыт для посещения ежедневно кроме четверга с 10 до 17 часов. В мавзолей и некрополь можно попасть во вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 13 часов. Понедельник и пятница там - выходные дни.

Пройти в Кремль ФСО разрешает через Троицкие ворота и Боровицкий проход по платным входным билетам. Посетители, следующие по билетам и приглашениям в Государственную Оружейную палату, на выставку «Алмазный фонд» и в Большой Кремлевский дворец, пропускаются через Боровицкий проход, а на театрально-зрелищные мероприятия в Государственный Кремлевский дворец - через Троицкие ворота. После закрытия Кремля выход посетителей с его территории производится только через Троицкие ворота, отмечается в приказе ФСО.

Все экскурсии, а также кино-, видео- и фотосъемка проводится только с согласия комендатуры Кремля.

Посещение богослужений в храмах, расположенных на территории Кремля, осуществляется по приглашениям Московской Патриархии Русской православной церкви на основании ее заявок, предварительно согласованных с комендатурой и дирекцией музея-заповедника.

Предметы, вещи и вещества, говорится в документе, вход с которыми на территорию Кремля, некрополя и в мавзолей Ленина запрещен, могут сдаваться посетителями в камеру хранения, расположенную в Александровском саду, а оружие - в военную комендатуру Москвы.

При этом сотрудники комендатуры имеют право досматривать посетителей,их вещи и предметы, в том числе с применением технических средств. ФСО может закрыть Кремль и Красную площадь на время проведения там государственных мероприятий, подчеркивается в приказе Евгения Мурова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Муров утвердил график визитов к Владимиру Ленину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.