Евгений Петросян расхвалил цирковое шоу Ларибле на фестивале Безрукова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2019 года

Народный артист РСФСР Евгений Петросян посетил цирковое шоу Дэвида Ларибле «Клоун клоунов». В своем Instagram телеведущий разместил видео, на котором знаменитый клоун поет на французском языке. Юморист поблагодарил итальянца за потрясающее шоу.

– Я с Дэвидом дружу, – рассказал Евгений Ваганович в беседе с «Подмосковье сегодня». – Считаю его очень большим артистом. На его выступлении не в первый раз. Был в цирке в Петербурге, где он занимал главное место в представлении, тогда билеты продавались именно на него.

По словам Петросяна, ему представление не просто понравилось, а очень понравилось.

– Это выдающийся артист, который требует особого подхода, – заметил юморист. – Он очень известен на Западе, а мы его не знаем. Надо, чтобы его узнала Россия, чтобы и тут он был таким же популярным.

В свою очередь Дэвид Ларибле поблагодарил российского артиста за похвалу.

«Великолепный артист комедийного жанра Евгений Петросян приехал, чтобы посмотреть мое театральное шоу в Москве. Спасибо ему за добрые слова», – поделился Ларибле в своем Instagram.

Шоу «Клоун клоунов» состоялось в рамках Международного Большого детского фестиваля (МБДФ), художественным руководителем которого является худрук Губернского театра Сергей Безруков. Сам МБДФ проходит на территории Москвы и Подмосковья и продлится до середины ноября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На западе Дэвид очень популярен. На сегодняшний день у него 3 спектакля, которые он играет периодически в разных странах мира, и всегда везде восторг и в финале овации. Выражение «клоун клоунов» означает, что этот артист может рассмешить даже коллег - клоунов. Умения и качества этого большого артиста завораживают: исполинское обаяние, умение играть на всевозможных инструментах, удивительно веселая пластика и, самое главное, искрометный юмор, проявляющийся ежесекундно. А как он поет, меня это привело просто в восторг! И все это выстроено в придуманных художественных номерах, в которых Дэвид порой добирается до глубокого философского смысла. Сейчас он чаще будет приезжать к нам, поскольку связал свою судьбу с Россией. Его супруга - замечательная артистка цирка Елена Петрикова. И мне очень хотелось бы, чтобы россияне познакомились с ним и так же его полюбили, как я! Спасибо, Дэвид, за то, что ты есть! Ты - чудо! @davidlarible #Евгенийпетросян #петросян #народныйартист #клоунклоунов #davidlarible #bravo

Публикация от Евгений Петросян (@petrosyanevgeny) 29 Окт 2019 в 6:45 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Петросян расхвалил цирковое шоу Ларибле на фестивале Безрукова», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.