Евгений Питеримов встретился с представителями трёх СНТ по вопросу заключения договоров на вывоз мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Вчера, 9 июля, заместитель главы администрации городского округа Щёлково Евгений Питеримов встретился с представителями СНТ «Экология», «Экология-1» и «Экология-2». Основной темой встречи было наличие договоров с региональным оператором «Хартия».

«С 1 января 2019 года вступил закон о едином регоператоре по вывозу мусора. В нашем кластере, куда относится городской округ Щёлково, это компания «Хартия». Только она может вывозить мусор на полигоны ТКО. Все другие компании, которые предлагают такие услуги, — мошенники и выбрасывают мусор в лесах и на обочинах дорог», — сказал Евгений Питеримов.

По результатам встречи выяснилось, что два СНТ имеют заключённые договоры с региональным оператором, кроме СНТ «Экология-1». Представители этого товарищества утверждали, что оно ликвидировано как юридическое лицо и поэтому заключить договор невозможно.

«Сейчас мы будем разбираться с юридическим существованием СНТ «Экология-1». Мы проверим это через налоговую инспекцию и, если это СНТ действительно в стадии ликвидации как юридическое лицо, оно будет освобождено от административной ответственности. Если никаких документов о ликвидации не поступало, тогда, в соответствии с законодательством, будут приниматься меры административного воздействия, наложен штраф от 100 тысяч рублей», — сказал заместитель начальника территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области Максим Проскуряков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Питеримов встретился с представителями трёх СНТ по вопросу заключения договоров на вывоз мусора», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.