Евгений Плющенко: Хочется сделать Трусову универсальным солдатом, как Ханю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко рассказал о том, какого прогресса хотел бы добиться от своей новой подопечной Александры Трусовой. Плющенко считает необходимым ориентиром двукратного чемпиона мира и Олимпийских игр Юдзуру Ханю, отмечая его универсализм.

"Трусова в следующем сезоне будет совершенно новой. Я готовлю ей суперспециалистов. И будут сенсации. Для меня главное сейчас — подготовить Трусову так, чтобы она была суперспортсменом во всех направлениях.

На сегодняшний день в мире женского одиночного катания универсального солдата, который был бы развит на все 100% как в технической составляющей, так и в харизме, и катании, как Юдзуру Ханю у мужчин. Каждая в чем-то слабее другой", - приводит слова Плющенко РИА Новости.

Вместе с двукратной чемпионкой мира среди юниоров Александрой Трусовой в группу Евгения Плющенко из команды Этери Тутберидзе перешли тренер Сергей Розанов и сестры Жилины, которым 10 и 11 лет соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Плющенко: Хочется сделать Трусову универсальным солдатом, как Ханю», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.