Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2014 года

Российский фигурист Евгений Плющенко вышел на лед впервые после того, как перенес операцию на спине, передает ИТАР-ТАСС.

«Я впервые вышел на лед после операции! И чувствую себя отлично!» - написал Плющенко в своем микроблоге Twitter.

В феврале на Олимпийских играх в Сочи Плющенко завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. С личных соревнований спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. В начале марта он перенес операцию в Израиле.

В четверг на заседании исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) было принято решение включить спортсмена в предварительный список кандидатов в сборные команды России. Его тренер Алексей Мишин ранее сообщил руководству федерации, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону.

Ранее президент ФФККР Александр Горшков заявил, что если у Плющенко есть желание остаться в спорте, он имеет на это полное право.

«Думаю, что если у Евгения есть желание, он имеет полное право выступать и дальше, - сказал функционер. - В том числе и на крупных международных турнирах, если будет хорошо кататься. По-моему, его выступления в командном олимпийском турнире в Сочи показали, что он может это делать, разве не так? А отбор на соревнования он будет проходить вместе с остальными членами команды».

В феврале спортсмен заявил о завершении карьеры, но позднее не стал исключать возможность возвращения в фигурное катание и выступления на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.